Das Team

 

 Bruno Schulz Geschäftsführer / CD  eMail: b.schulz@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 11

Bruno Schulz
Geschäftsführer / CD

eMail: b.schulz@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 11

Bruno:

"Muss ich heute wieder machen, 
was ich will?"

 Markus Tebbe Geschäftsführer / CD  eMail: m.tebbe@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 12

Markus Tebbe
Geschäftsführer / CD

eMail: m.tebbe@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 12

Markus:

"Es liegt selten an der Badehose, wenn
der Bauer nicht schwimmen kann."

 Meike Lau AD / Büroorganisation  eMail: m.lau@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Meike Lau
AD / Büroorganisation

eMail: m.lau@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 10

Meike:

"Liebe, was du tust."

 
 Steffen Henkel Social Media Manager / Videograf&Fotograf  eMail: s.henkel@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 13

Steffen Henkel
Social Media Manager / Videograf&Fotograf

eMail: s.henkel@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 13

Steffen:

"Wer noch nie einen Fehler begangen hat, hat noch nie etwas Neues probiert."

 Andrea Lepper Architektur, Administration & Moderation  eMail: a.lepper@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 14

Andrea Lepper
Architektur, Administration & Moderation

eMail: a.lepper@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 14

Andrea:

"Leben ist wie Fahrrad fahren. Um das Gleichgewicht zu halten, muss man sich bewegen."

 Aline Spreyer AD  eMail: a.spreyer@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 16

Aline Spreyer
AD

eMail: a.spreyer@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 16

Aline:

"Wenn du jemanden ohne Lächeln siehst, schenk ihm deines."

 
 Dominik Schäfer AD  eMail: d.schaefer@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 17

Dominik Schäfer
AD

eMail: d.schaefer@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 17

Dominik:

"Dorthin zurück zu gehen, wo man begonnen hat, ist nicht das Gleiche, wie nie zu gehen."

 

 Seelsorge

Seelsorge

Wilma:

"Wenn es auf dem Boden liegt, ist es essbar!"

 Max Schröder Abzubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation  eMail: m.schroeder@schulzundtebbe.de  Fon: 0671. 79 08 30 - 15

Max Schröder
Abzubildender zum Kaufmann für Marketingkommunikation

eMail: m.schroeder@schulzundtebbe.de

Fon: 0671. 79 08 30 - 15

Max:

"Es gibt zwei Wörter, die dir im Leben viele Türen öffnen werden: ziehen und drücken."

 
800PX_schulzundtebbe-2.jpg

Amelie:

"Wer zuletzt lacht, hat es nicht eher begriffen."

800PX_schulzundtebbe.jpg

Basti:

"Die Welt ist nicht schlechter geworden, wir haben nur ein besseres Kommunikationsnetz."