TEAM

 
Bruno Schulz Geschäftsführer / CD  eMail: b.schulz@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 11

Bruno Schulz
Geschäftsführer / CD

eMail: b.schulz@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 11

Bruno Schulz

"Muss ich heute wieder machen, was ich will?"

Markus Tebbe Geschäftsführer / CD  eMail: m.tebbe@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 12

Markus Tebbe
Geschäftsführer / CD

eMail: m.tebbe@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 12

Markus Tebbe

"Es liegt selten an der Badehose, wenn der Bauer nicht schwimmen kann."

 
Steffen Henkel Social Media Manager / Videograf&Fotograf  eMail: s.henkel@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 13

Steffen Henkel
Social Media Manager / Videograf&Fotograf

eMail: s.henkel@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 13

Steffen Henkel

"Wenn ich Hundefutter verkaufen will, muß ich erst einmal die Rolle des Hundes übernehmen; denn nur der Hund allein weiß ganz genau, was Hunde wollen."

Frank Decker Personal- und Organisationsentwicklung  eMail: f.decker@schulzundtebbe.de 0671 / 79 08 30 10

Frank Decker
Personal- und Organisationsentwicklung

eMail: f.decker@schulzundtebbe.de
0671 / 79 08 30 10

FRANK DECKER

“Die Türen der Veränderung lassen sich nur von innen öffnen.”

 
Andrea Lepper Architektur, Administration & Moderation  eMail: a.lepper@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 14

Andrea Lepper
Architektur, Administration & Moderation

eMail: a.lepper@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 14

Andrea Lepper

"Leben ist wie Fahrrad fahren. Um das Gleichgewicht zu halten, muss man sich bewegen."

Dominik Schäfer AD  eMail: d.schaefer@schulzundtebbe.de Fon: 0671. 79 08 30 - 16

Dominik Schäfer
AD

eMail: d.schaefer@schulzundtebbe.de
Fon: 0671. 79 08 30 - 16

Dominik Schäfer

"Dorthin zurück zu gehen, wo man begonnen hat, ist nicht das Gleiche, wie nie zu gehen."

 
Max Schröder Kaufmann für Marketingkommunikation  eMail: m.schroeder@schulzundtebbe.de  Fon: 0671. 79 08 30 - 15

Max Schröder
Kaufmann für Marketingkommunikation

eMail: m.schroeder@schulzundtebbe.de

Fon: 0671. 79 08 30 - 15

Max Schröder

"Es gibt zwei Wörter, die dir im Leben viele Türen öffnen werden: ziehen und drücken."

Christian Weber Studentische Hilfskraft  eMail: c.weber@schulzundtebbe.de

Christian Weber
Studentische Hilfskraft

eMail: c.weber@schulzundtebbe.de

Christian Weber

”A Funnel is a funnel is a funnel”

 
WILMA WUNDER

WILMA WUNDER

Wilma

"Wenn es auf dem Boden liegt, ist es essbar!"